Просмотров: 343
15.03.2023 13:04

Первые объемы импортозамещающей продукции изготовлены на Московском заводе ГСМ.

Дочерняя компания «Газпромнефти» произвела премиальное моторное масло класса вязкости 0W-16 с высокими эксплуатационными и экологическими свойствами для использования в иномарках. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Высокотехнологичный состав эффективно защищает детали и механизмы бензиновых и гибридных силовых агрегатов, способствует уменьшению расхода топлива.

Уникальную рецептуру разработал научно-исследовательский центр (НИЦ) компании. Благодаря ей моторное масло:

  • по всем показателям превосходит импортные аналоги;
  • подходит для любых современных машин.

Первая партия продукции изготовлена на столичном заводе смазочных материалов. Для нового состава специалисты НИЦ создали высокотехнологическую синтетическую основу и лучшее решение по пакетам добавок и присадок. Низкий класс вязкости масла существенно снижает расход топлива и уровень выброса вредных веществ в атмосферу при использовании авто. Срок службы продукции увеличивает дополнительный запас по окислительной стабильности.

Новое масло тестировалось на уникальном оборудовании, которым оснащен центр. Проводилась проверка:

  • работы в условиях экстремально высоких и низких температур;
  • склонности к образованию нагара;
  • устойчивости вещества к старению.

Испытания подтвердили высокие технические и эксплуатационные свойства инновационного моторного масла.

Гендиректор «Газпромнефти-СМ» А. Скоромец заявил, что доля иностранных машин на отечественном рынке превышает 60 %. Поэтому предприятие постоянно расширяет ассортимент спецжидкостей для легковых авто всех мировых производителей, разрабатывает уникальные рецептуры. Ставит цель не только заменить импортную продукцию марок, ушедших с рынка, но и предоставить потребителям новые высокотехнологичные масла с улучшенными свойствами.

НИЦ ГПН-СМ:

  • единственный исследовательский центр полного цикла для изучения и изготовления высокотехнологичных смазочных материалов;
  • проводит разработку собственных рецептур, трибологические исследования, создает отдельные компоненты для составов и готовую продукцию;
  • имеет оснащение, которому нет аналогов в России;
  • может обеспечить полный технологический цикл для изучения и выпуска высокотехнологичных ГСМ.

Ранее «Газпромнефть-СМ» организовала поставки гидромасел Gazpromneft Hydraulic HLP с особым уровнем промышленной чистоты для станков и установок металлургических предприятий.

Остались вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!