Просмотров: 757
29.07.2019 15:42
Президент России выступил против сильного ограничения роста цен на бензин
Сильно ограничивать рост цен на моторное топливо - это не правильно, поскольку это будет препядствием для инвестиций в нефтепереработку. Об этом заявил президент РФ В.В. Путин на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината.
"Совсем завинтить, задушить - это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, и это в какой-то момент может дать очень большой всплеск цен", - цитирует президента ТАСС.
Он отметил, что рост цен на нефтепродукты ниже, чем рост инфляции в стране. Так же он добавил, что в этом году такого роста цен, как в прошлом году, не наблюдалось. По оценкам экспертов, по его словам, это обусловлено ситуацией на энергетических рынках. "И это плохо, мы должны эту ситуацию регулировать, правительство опомнилось поздновато, но все-таки ввело определенные правила, согласно которым часть средств, которые компании как бы недополучили, если бы они поставляли на экспорт сырую нефть, они получали бы от правительства. А если ситуация на рынке поменяется, поменяется и взаимодействие между правительством и нефтяными компаниями", - пояснил он.
С начала 2019 года, по словам главы государства, рост цен на бензин АИ-95 составил 1,8%, в то время как инфляция составила 2.5%


Остались вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!